Алтайские подростки на Сахалине пытались сбыть наркотики на 6 млн рублей

Полиция
Полиция Фото: unsplash.com

На съемной квартире подозреваемые занимались фасовкой вещества, чтобы позже трое закладчиков смогли разнести его по тайникам

На Сахалине пятерых человек подозревают в незаконном сбыте метилэфедрона через интернет-магазин, сообщает ТАСС.

"Задержана преступная группа, которая организовала в регионе через Сеть сбыт синтетического наркотика (метилэфедрона) бесконтактным способом", – заявили в пресс-службе управления МВД по области.

Во время обыска у подозреваемых изъяли 549,2 грамма наркотиков. Учитывая, что в интернет-магазине 0,3 грамма "синтетики" продавали по 3,2 тысячи рублей, незаконный доход мог составить почти 6 млн рублей.

Трое участников группировки приехали в регион из Алтайского края, двое из них – младше 18 лет. Известно, что два человека из Алтайского края отвечали за фасовку и хранение оптовых партий.

Кроме того, полицейские поймали приобретателя наркотика, который покупал товар в крупном размере. Ему грозит до 10 лет колонии.

В полиции против четырех задержанных возбудили несколько уголовных дел о незаконном обороте наркотиков. Двоих подозреваемых заключили под стражу, остальных отпустили под подписку о невыезде.

Ранее стало известно, что в Барнауле поймали закладчика почти с килограммом марихуаны. В полиции отметили, что ранее мужчину уже судили за аналогичное преступление.

В Бийске полицейские искали труп в сарае, а нашли пакет с марихуаной

В отдел полиции "Восточный" сообщили о трупе в одном из домов, но информация оказалась ложной. Однако у владельца дома нашелся пакет с запрещенным веществом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей