Трехлетний мальчик впал в кому после удушения в детсаду

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: "Толк"

Родители пострадавшего говорят, что воспитатели и руководство детсада не смогли объяснить, каким образом их сын застрял головой в одном из аттракционов. Теперь это выясняют следователи

В Челябинске трехлетний мальчик во время прогулки в детском саду застрял головой в конструкции в виде автобуса и повис, из-за чего получил удушение, а впоследствии впал в кому, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал Shot.

По информации источника, когда ребенка заметили воспитатели, он уже потерял сознание и перестал дышать. До приезда медиков сотрудники детсада проводили реанимационные действия. В больнице у мальчика диагностировали удушье.

Сейчас ребенок уже идет на поправку, его перевели в обычную палату, сообщает URA.ru со ссылкой на источник в больнице.

"Мальчика доставили в состоянии комы. Врачи сделали все возможное для предотвращения трагедии. В итоге сейчас малолетний пациент идет на поправку", – сказал собеседник агентства.

По данным издания, после случившегося возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Прокуратура проводит проверку.

Руководство детсада пообещало оказать любую помощь семье пострадавшего мальчика.

Напомним, что похожий случай произошел в Екатеринбурге. В одном из детсадов девочка во время прогулки зацепилась шарфом за горку. Ее доставили в больницу, но спустя несколько дней она умерла.

10-летняя школьница подвернула ногу во время игры в баскетбол и умерла

Школьница жаловалась на боль в ноге, однако врачи никаких серьезных недугов у нее не находили. Вскоре девочка попала в реанимацию, где скоропостижно умерла

Лента новостей