Российские военнослужащие остановили танковый прорыв ВСУ

Танк. Танкисты
Танк. Танкисты Фото: Unsplash.com

Бойцы ВСУ попытались прорваться на танках, но российские военные открыли по ним огонь и уничтожили технику противника. Больше попыток вступить в бой со стороны Украины не было

Расчет противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) "Штурм-С" остановил танковый прорыв Вооруженных сил Украины, уничтожив два танка противника, сообщает РИА Новости со ссылкой на минобороны.

"Была отражена атака танков в количестве двух единиц. Танки мы поразили. Танки больше уже в бой вступить не смогли. Мы поразили цели с первого выстрела", – рассказал командир взвода самоходных ПТРК с позывным Старый.

При этом, где именно была совершена попытка прорыва, не уточняется. В ведомстве добавили, что ПТРК применил отдельный противотанковый артиллерийский дивизион мотострелкового соединения Западного военного округа. Его бойцы в ходе проведения спецоперации успешно применяют "Штурм-С" для уничтожения танков и другой военной техники противника.

Кроме того, они позволяют успешно поражать вооружение, огневые точки, инженерные сооружения и живую силу в укрытиях и полевых укреплениях, а также низколетящие воздушные цели – беспилотники и вертолеты.

Как пишет РБК, по состоянию на 1 мая за время боевых действий украинская армия потеряла 8 927 танков и других боевых бронированных машин.

Ранее сообщалось, что российские военные начали применять новейшие танки Т-14 "Армата" в зоне СВО. Броня такого танка способна выдержать попадание любого существующего противотанкового средства.

Более 130 тысяч человек могла потерять армия Украины за время СВО

СМИ пишут, что в Сеть могло попасть более 100 документов, в которых описывается состояние украинских войск и планы США и НАТО по их укреплению

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей