Молодые родители расчленили восьмимесячную дочь и заявили об ее исчезновении

Ребенок. Младенец. Новорожденный
Ребенок. Младенец. Новорожденный Фото: pixabay.com

Пара, по словам соседей, часто ссорилась. В один из таких моментов мужчина хотел ударить жену, но промахнулся и нанес смертельную травму дочери

В Ростове-на-Дону 28 апреля 23-летняя женщина и 33-летний мужчина убили свою восьмимесячную дочь. Возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего, сообщает региональный следком.

"По предварительным данным, супруги, находясь по месту жительства в квартире, причинили телесные повреждения восьмимесячной дочери, повлекшие ее смерть", – говорится в сообщении.

Когда родители убедились, что девочка не подает признаков жизни, попытались скрыть тело. Для этого они расчленили его и разложили в 13 пакетов, которые хотели выбросить. Кроме того, в доме нашли останки в чашках, а некоторые фрагменты были перекручены через мясорубку, сообщает StarHit.

При этом мать погибшей, чтобы создать видимость непричастности к преступлению, сообщила правоохранителям о похищении дочери неизвестными лицами. По ее словам, кто-то позвонил в дверь квартиры и она спросонья подумала, что это ее муж, а дальше она якобы ничего не помнит.

После заявления матери убитой девочки в квартиру приехали полицейские и нашли останки ребенка. По предварительным данным, мужчина попытался ударить жену ногой, но попал в дочь. Удар для малышки оказался смертельным, сообщает "КП-Ростов".

Соседи отметили, что жильцы дома более-менее знают друг друга, а эту пару почти не видели. По их словам, семья снимала квартиру всего полгода и ни с кем не общалась, но из их дома часто доносились ссоры. Одна из жительниц добавила, что плач девочки не слышали два дня, поэтому она считает, что малышка могла погибнуть раньше 28 апреля.

"То все часто ребенок плакал, крики, ссоры были, что-то гремело, но разбираться к соседям никто не ходил. А тут прямо гробовая тишина. Узнали, что произошло, когда уже полиция приезжала", – поделилась соседка.

Родителей убитой девочки задержали. Их заключили под стражу до 28 июня. Ход расследования контролирует региональная прокуратура.

Ранее сообщалось, что житель Барнаула перепутал 11-летнюю падчерицу с женой и серьезно избил ее. У девочки множественные переломы костей лица, тела и черепно-мозговая травма.

Женщина убила шестилетнего сына и попыталась покончить с собой

Женщина убила ребенка, а потом попыталась покончить с собой, выпив большое количество лекарств. Что толкнуло ее на такой шаг, предстоит выяснить следователям

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей