В Краснодарском крае нашли сгоревшее авто пропавших аниматоров

В пропаже молодых людей есть несколько странностей: сначала они пробили колесо на дороге, а потом кто-то начал снимать деньги и делать переводы с банковской карты мужчины

В Краснодарском крае 28 апреля пропали 19-летняя Татьяна Мостыко и 37-летний Кирилл Чубко. Возбуждено уголовное дело об убийстве двух лиц из корыстных побуждений, сообщает региональный следком.

По данным следствия, молодые люди ехали из станицы Крыловской в Усть-Лабинск на Hyundai Grandeur. Проезжая по дороге "М-4 ДОН" вблизи станицы Березанской, они пропали без вести.

Приметы пропавших:

  • Кирилл Чубко. Рост 170 сантиметров, худощавое телосложение, карие глаза, рыжие волосы, короткая стрижка. Был одет в серую кофту с капюшоном, серый свитер, темно-серые джинсы и серые кроссовки.
  • Татьяна Мостыко. Рост 160 сантиметров. Худощавое телосложение, русые волосы, серо-голубые глаза. Во что была одета, неизвестно.
Пропавшие аниматоры
Пропавшие аниматоры
Фото: СУ СК по Краснодарскому краю

1 мая правоохранители обнаружили автомобиль, на котором передвигались пропавшие. На кадрах следкома видно, что иномарка полностью сгорела и кто-то снял с нее заднее колесо. Мужчины и девушки внутри не было.

Что известно о пропавших и их пути домой

Чубко занимается организацией свадеб и корпоративов в Усть-Лабинске. Мостыко учится в местном педагогическом колледже и подрабатывает аниматором в агентстве мужчины. 28 апреля они поехали в станицу Крыловскую, где выступили на празднике, а после направились домой, но так и не доехали, сообщает "КП-Краснодар".

Когда молодые люди проехали полпути, Чубко пробил колесо машины. В 23.40 он позвонил своей жене и попросил ее не переживать.

"К ним подошли какие-то мужчины и предложили помощь по замене. Муж согласился, дождь шел. Ждали, когда он закончится, чтобы приступить к работе", – рассказывала супруга пропавшего.

В шесть утра 29 апреля женщина попыталась связаться с мужем, но его телефон оказался выключенным. Однако она заметила странные переводы и снятие наличных с банковских карт. По ее словам, происходило это в разных банкоматах – в станице Березанской, Ирклиевской, а позже в Каневской. Все они располагаются в десятках километрах друг от друга.

"С банкоматов разных банков в общей сложности сняли 190 тысяч рублей. Это было несколько операций. Переводы и снятие наличных", – подтвердили близкие мужчины.

Кто проводил операции с картами, выясняют полицейские.

Версии случившегося

Одной из версий случившегося называют измену. Однако супруга Чубко заявила, что речи о неверности мужа не идет. Его коллега также состоит в отношениях, причем уже не один год.

Другой версией называют давний конфликт старшего брата пропавшего Александра Чубко с местным депутатом. В феврале 2016 года народный избранник добился сноса его магазина, мешавшего торговому центру, который связывают с депутатской семьей. Силовики сейчас проверяют, связано ли это событие с исчезновением.

Кроме того, в пропаже молодых людей якобы могла участвовать разбойная банда Выселковского района. Как только в Интернете появились данные об исчезновении аниматоров на трассе, несколько водителей вспомнили случаи, когда они глохли на дороге на этом участке, а после к ним подходили незнакомцы и предлагали помощь.

Ранее сообщалось, что автомеханик с подругой убил сибирячку ради ее машины. Влюбленная пара решила пойти на убийство, чтобы завладеть дорогим кроссовером. Но в итоге получила суммарно 35 лет колонии.

Житель Барнаула вновь ушел из дома в неизвестном направлении и не вернулся

Волонтеры ищут данного мужчину уже не первый раз. Известно, что он уже пропадал почти два года назад – летом 2021 года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей