Жителя Алтайского края осудили за пьяную езду в чужой полицейской форме

Мотоцикл
Мотоцикл Фото: pexels.com

Мужчина пояснил, что нашел форму в доме, где он временно проживал. В итоге ему назначили штрафы и лишили водительских прав

Жителя Петропавловского района наказали за пьяную езду в полицейской форме, которая ему не принадлежит, сообщает пресс-служба Управления юстиции Алтайского края.

Оказалось, что мартовским вечером экипаж ДПС остановил мужчину, который ехал на мотоцикле без регистрационного знака в форме сотрудника полиции, которая к нему не имеет никакого отношения. К тому же мотоциклист находился в состоянии алкогольного опьянения.

В суде сельчанин признал свою вину. Он пояснил, что китель нашел в доме, где временно проживал.

Мировой суд признал его виновным в незаконном ношении форменной одежды и назначил ему наказание в виде штрафа в размере тысячи рублей, китель у него конфисковали. За езду в пьяном виде он также получил штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5 года.

Ранее в Барнауле вынесли приговор виновнику громкого ДТП на Павловском тракте. По его вине погибли два человека и еще один пострадал.

Водитель избежал уголовного дела после пьяного смертельного ДТП в Алейске

Водитель оставил место ДТП. Уголовное дело расследовали три месяца, но после этого прекратили ввиду отсутствия состава преступления

Лента новостей