В Барнауле вынесли приговор виновнику громкого ДТП на Павловском тракте

ДТП на Павловском тракте
ДТП на Павловском тракте Фото: "Инцидент Барнаул"

Суд назначил виновнику трагического ДТП реальный срок в колонии общего режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу

Железнодорожный районный суд Барнаула вынес приговор 29-летнему водителю такси, по вине которого погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Авария произошла вечером 18 марта 2022 года. Тогда столкнулись автомобили Hyundai Solaris под управлением осужденного, Audi, Hyundai Santa Fe, Subaru и "Лада Ларгус".

В результате аварии погибли пассажиры Solaris – женщина и шестилетний ребенок, их выбросило из машины. Четырехлетний мальчик получил серьезные травмы – он был пристегнут.

Мать погибшей в ДТП на Павловском тракте дочери рассказала о суде

По резонансному делу о ДТП на Павловском тракте все еще не вынесли приговор. Родственники погибших опасаются, что виновник избежит серьезного наказания

Водитель такси нарушил сразу несколько правил дорожного движения: не убедился, что пристегнуты все, превысил скоростной режим, применил небезопасный маневр перестроения на левую полосу движения.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет восемь месяцев в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на срок три года.

Напомним, что прокуратура требовала для водителя шесть лет и десять месяцев колонии, а потерпевшая сторона – максимального наказания (семь лет).

Кроме того, в пользу потерпевшего с виновника взыскали 2,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, 1,5 млн рублей в пользу ребенка потерпевшего и в доход федерального бюджета 70 тысяч рублей процессуальных издержек, связанных с возмещением расходов потерпевшему на оплату услуг его представителя.

Алтайские таксисты, в ДТП с которыми погибли люди, не имели прав на перевозку

В Алтайском крае за последние три недели из-за нелегальных таксистов погибли пять человек, в том числе один ребенок. У водителей отсутствовали разрешения на перевозку пассажиров

Лента новостей