16-летний блогер убил 13-летнюю девочку во время стрима и закопал в лесу

Преступление. Наручники
Преступление. Наручники Фото: oligarh.media

Подросток действовал вместе с подругой. Они пригласили школьницу "дать интервью", а после убили и закопали в заранее подготовленную могилу

В Приморском районе Санкт-Петербурга в ночь на 3 мая полицейские нашли закопанное тело 13-летней девочки. В ее убийстве подозревают 16-летнего школьника, сообщает "Фонтанка".

По информации издания, вечером 30 апреля девочка не вернулась домой. Поскольку телефон она не брала, 1 мая ее мать обратилась в полицию. На следующий день сотрудники уголовного розыска обратили внимание на ее знакомого. Немногим позже полицейские вышли на Telegram-канал подростка, где в одном из постов он фактически признается в убийстве.

По информации Telegram-канала "Mash на Мойке", блогер вместе с 15-летней приятельницей пригласили семиклассницу "дать интервью в необычном месте". Для этого выбрали лес под Парголово. При этом девочке заранее вырыли могилу, а во время стрима забили ее молотком, а после закопали ее тело вместе с личными вещами.

После обнаружения поста к подростку пришли полицейские. После этого молодой человек показал, где спрятано тело. Парня и его подругу задержали на двое суток по подозрению в убийстве малолетнего, совершенного с особой жестокостью.

Ранее сообщалось, что 16-летний подросток жестоко расправился с 10-летней соседкой. Предположительно, напавший хотел изнасиловать девочку. В подъезде дома он ударил школьницу камнем и уволок в свою квартиру.

Жительница Барнаула за 1,5 млн рублей заказала убийство невестки

Отношения с невесткой не заладились настолько, что свекровь не пожалела 1,5 млн рублей в качестве платы киллеру. Осуществить задуманное не удалось

Лента новостей