Блогер Митрошина выплатила налоговой более 120 млн рублей

Александра Митрошина
Александра Митрошина Фото: vk.com/alexandramitroshina_vk

Блогер рассказала, что не дробила бизнес, как ее коллеги по цеху, но в подробности уголовного дела вдаваться не стала, сославшись на тайну следствия

Блогер Александра Митрошина погасила основную задолженность в 127 млн рублей, сообщают РИА Новости.

По словам девушки, многомиллионный долг у нее возник из-за безответственного отношения к бухгалтерии.

"Это ошибка аутсорсинговой компании, услугами которой я пользовалась. Но я считаю это и своей ошибкой, поскольку предприниматель несет за все ответственность. Я не уделила должного внимания сфере бухгалтерии и налогов", – отметила бизнесвумен.

Предприниматель подчеркнула, что никогда не планировала умышленно скрывать доходы и всегда платила налоги на протяжении своей деятельности как блогера.

Кроме того, Александра Митрошина заявила, что признает вину лишь частично, поскольку не согласна с суммой задолженности.

"Адвокаты оспаривают решение налогового органа. У меня есть право на обжалование, и я это делаю в рамках закона", – заключила блогер.

Напомним, что в марте против Александры Митрошиной возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты налогов. По данным следствия, она отказалась переходить на общую систему налогообложения, когда ее доход от продажи курсов превысил допустимый лимит.

Блогер Елена Блиновская раскаялась в неуплате налогов почти на 1 млрд рублей

"Главная российская инфоцыганка" стала уже третьим блогером, против которого возбудили уголовное дело из-за махинаций с налогами. До этого под прицел попали Лерчек и Александра Митрошина

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей