Новосибирские подростки избили 13-летнего мальчика и сняли это на видео

Драка подростков
Драка подростков Фото: Кадры из видео, "Инцидент Новосибирск"

На видео запечатлено, как пострадавший спрашивает, за что его бьют, и просит перестать. Однако оппонента это не останавливает, и он наносит удар кулаком по лицу и пинает ногами

В Новосибирской области, в поселке Сокур, 14-летний школьник напал на 13-летнего мальчика, а 16-летний старшеклассник снимал драку на камеру, сообщает "КП-Новосибирск".

Видео быстро разлетелось по социальным сетям. Сначала оператор говорит: "Выбирай, где умирать будешь", а через несколько секунд оппонент перебрасывает мальчика через бедро и начинает пинать.

Как рассказала мама пострадавшего, сын знает и своего обидчика, и того, кто снимал происходящее. При этом, по ее словам, старший постоянно "докапывался" до школьника. А с нападавшим, она думала, что сын дружит. Однако в середине апреля у ребят испортились отношения.

"Мой друг сказал [нападавшему], что я обозвал его маму. Хотя такого не было! Вот за это меня и избили", – рассказал пострадавший.

При этом на разборки подростка привела его знакомая.

"Девочка написала сыну, позвала гулять, а в итоге привела на эти разборки", – добавила мама школьника.

Сам подросток не рассказал матери о произошедшем. Об этом она узнала, когда ее вызвали в ПДН. Как пояснила женщина, видео дошло до педагога, а он отправил его в полицию.

"Меня тут же вызвали. Я сначала не хотела писать заявление, но у меня спросили: "Вы видео смотрели?" Я посмотрела, и у меня слезы градом, слишком жестоко", – сказала мама пострадавшего.

Мальчик объяснил, что скрыл от мамы случившееся, так как испугался, что она пойдет разбираться и над ним начнут смеяться.

"Я объяснила сыну, что это не тот случай и надо было мне рассказать. В итоге я написала заявление в полицию", – добавила женщина.

По ее словам, парень, который вел съемку, уже приходил извиняться. Принес деньги и шоколад, а также просил, чтобы женщина забрала заявление. Однако делать этого она не намерена.

Между тем в социальных сетях опубликовали извинения и самого нападавшего. Подросток отметил, что ему якобы объяснили, что он был не прав, не должен был оскорблять и бить более слабого.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае подростки издевались над сверстником и снимали происходящее на видео. Причиной избиения могло стать то, что пострадавший толкнул или нечаянно задел рукой девочку, которая проезжала на велосипеде. После этого другие дети якобы поставили ребенка на колени.

Следователи проводят проверку инцидента с избиением подростка в Алтайском крае

Правоохранительные органы проверяют информацию об унижении подростка в алтайском селе. В обстоятельствах случившегося разбираются следком и прокуратура

Лента новостей