В барнаульском садоводстве хозяйские собаки кидаются на прохожих

Злая собака
Злая собака Фото: unsplash.com

Пользователи приложили видео, на котором свора собак пытается броситься на пенсионерку около дороги. Еще шаг и женщина могла бы оказаться под машиной

В садоводстве "Аэрофлот" собаки кидаются на прохожих, пишут в сообществе "Инцидент Барнаул".

По словам местных жителей, это не бродячие собаки. У них есть хозяин, но на просьбы приструнить животных никак не реагирует.

На видео собаки пытаются атаковать пенсионерку.

"На меня три раза нападали собаки, и все три раза это были не уличные собаки! Два раза прыгала собака прям на поводке с хозяином, и один раз, когда я случайно не туда забрел, напала стая, которая была при каком-то предприятии на Звездной, но помог баллончик, который их очень эффективно разогнал, и мужик какой-то кричал, что они не кусаются!" . – поделился в комментариях один из пользователей.

К слову, ранее в Алтайском крае утвердили новые требования к содержанию домашних животных. В них говорится, что владельцы обязаны пресекать проявление агрессии со стороны питомцев к людям и животным.

Около 2 млрд рублей нужно Алтайскому краю на строительство приютов для животных

В Алтайском крае действует всего семь приютов для бродячих животных. Этого, как считают власти, крайне мало, чтобы справиться с ситуацией

Лента новостей