На Алтае простились с добровольцем, погибшим в ходе СВО

Свеча, потери
Свеча, потери Фото: unsplash.com

Участвовал в боевых действиях в Чечне, за что получил медаль "За отличие в службе" и нагрудный знак "За службу на Кавказе"

В Горно-Алтайске простились с погибшим в ходе спецоперации 43-летним снайпером Валерием Майманаковым, сообщают "Новости Горного Алтая".

Валерий Майманаков
Валерий Майманаков
Фото: gorno-altaisk.info

Майманаков родился 20 января 1980 года в селе Каракокша Чойского района Республики Алтай, там же окончил школу. Увлекался спортом, боевыми искусствами каратэ и айкидо.

В 1997 году его призвали в армию. Служил в Кемерово и Горно-Алтайске. После окончания срочной службы подписал контракт на выполнение боевых задач в Чечне. Награжден медалью "За отличие в службе" и нагрудным знаком "За службу на Кавказе".

Вернувшись в Горно-Алтайск, работал сантехником в ПЖЭТ, затем был самозанятым в сфере строительства и ремонта. Был женат, воспитывал двоих детей.

В декабре 2022 года пошел добровольцем в зону СВО. Выполнял боевые задачи в качестве снайпера.

"Валерий с честью и достоинством исполнял воинский долг, был верным товарищем, готовым прийти на помощь в любую минуту. Близкие отзываются о нем, как о добром, отзывчивом, надежном человеке, настоящем друге, заботливом муже, сыне, брате и отце", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Рубцовском районе простились с погибшим в ходе СВО сапером.

Вдова бойца СВО из Барнаула отправилась покорять Эверест в память о муже

Девушка поняла, что после смерти мужа должна жить дальше и решила исполнить их совместную мечту. Она в составе группы туристов покоряет Эверест

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей