Россиянка до полусмерти избила четырехлетнюю дочку

Больница. Врачи
Больница. Врачи Фото: pixabay.com

В пресс-служба республиканского МВД рассказали, что семья состоит на профилактическом учете как неблагополучная. Сейчас мать девочки собираются лишить родительских прав

30 апреля в Ингушетии четырехлетняя девочка попала в больницу с побоями, сообщает пресс-служба регионального следкома.

В пресс-службе главы и правительства республики отметили, что ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии, которое помимо прочего обусловлено анемией, неврологической симптоматикой и интоксикационным синдромом.

"Сейчас пострадавшая от жестокого обращения бессердечных взрослых, наконец-то, пришла в себя. Девочка дышит сама, без помощи ИВЛ. Однако несмотря на положительную динамику, ее состояние остается тяжелым", – рассказал глава региона Махмуд-Али Калиматов.

На следующий день после того, как об инциденте стало известно, мать девочки заключили под стражу. Следователи предъявили ей обвинение по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По предварительным данным, участвовать в издевательствах якобы могла и бабушка пострадавшей.

Сейчас правоохранительные органы продолжают выяснять обстоятельства случившегося. Ход расследования уголовного дела взял на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Ранее стало известно, что в Барнауле избитая отчимом 11-летняя девочка идет на поправку. Пострадавшую перевели из реанимации в отдельную палату. Вместе с ребенком в палате находится ее мать.

Новосибирские подростки избили 13-летнего мальчика и сняли это на видео

На видео запечатлено, как пострадавший спрашивает, за что его бьют, и просит перестать. Однако оппонента это не останавливает, и он наносит удар кулаком по лицу и пинает ногами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей