Алтайский пожарный спас из горящего дома ребенка и двух взрослых

Пожар случился в двухквартирном жилом доме на улице Цветочной. Площадь возгорания составила 90 кв. метров. Сейчас эксперты устанавливают причину ЧП

10 мая в селе Косиха пожарный 28-й пожарно-спасательной части Виталий Попов вывел из огня трехлетнего ребенка, а также его маму и бабушку, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

По словам огнеборца, когда загорелся соседский дом, у него был выходной. Огонь мгновенно охватил стены и крышу строения.

"Я находился дома, услышал крик жены с улицы: "Пожар!", и сразу выбежал. Неподалеку от нас горел дом. Я крикнул соседу, чтобы звонил 101, а сам вбежал в дом и отключил электричество", – рассказал он.

В первой квартире, по словам мужчины, он помог быстро выйти на улицу двум пенсионерам. После этого пожарный отправился в горящую квартиру.

"Там я увидел испуганные глаза двух женщин и ребенка. Они не понимали, что случилось. Я разбил окно и вытащил их всех на улицу по очереди. Просто я пожарный и знаю, что нужно делать", – добавил Виталий Попов.

После этого на место прибыли пожарные. Всего в тушении огня задействовали семь человек личного состава и пять единиц техники. Жильцы дома при пожаре не пострадали – после осмотра медиками помощь им не понадобилась.

Ранее стало известно, что барнаульские росгвардейцы разбудили и вывели из пожара четырех человек. Старшие сержанты полиции заметили огонь в доме в Сейфуллинском переулке во время своего патруля.

В Алтайском крае пожары уничтожили сотни гектаров леса за долгие выходные

Самый крупный лесной пожар в этом году случился в Михайловском районе, где сгорело более 1 тысячи га леса. Возгорание пришло с приграничной территории Казахстана

Лента новостей