Актрису Гридасову из "Тайн следствия" через 10 дней нашли избитой

Марина Гридасова
Марина Гридасова Фото: кадр из сериала "Тайны следствия-19"

Рано утром женщина вышла из своей квартиры на Фонтанке и ушла в сторону набережной. Информацию о том, что же случилось с артисткой, близкие и соседи смогли узнать только через 10 дней

1 мая в Санкт-Петербурге пропала 63-летняя актриса из сериалов "Тайны следствия" и "Улицы разбитых фонарей" Марина Гридасова, сообщает "КП-Санкт-Петербург".

"Марина Павловна – идеальная соседка. Тихая, воспитанная и умная женщина. 1 мая мы заметили, что дверь в ее квартиру открыта, а внутри пусто. Через 12 часов хозяйка так и не объявилась. Мы вызвали участкового для разбирательства", – рассказала одна из соседок.

Другой сосед артистки рассказал, что по камерам видеонаблюдения удалось узнать, что женщина вышла из дома в 4.40.

"Нас удивило, что она не закрыла дверь. Провалов в памяти у нее раньше не было. Гридасова вышла из дома в одном халате и кедах. Вероятно, она пошла в круглосуточный магазин. Мобильный телефон она оставила дома", – отметил мужчина.

После этого актрису объявили в розыск. К поискам привлекли волонтеров "Лиза Алерт", однако 9 мая искать Гридасову прекратили.

По словам источника, на самом деле артистку нашли еще в день пропажи, но женщину никто не смог опознать. Сама же она стала жертвой нападения, лежала в реанимации и долгое время была не в состоянии что-либо сказать.

"Предположительно, актрису жестоко избили. Ее нашли без одежды в Апраксином дворе. Женщину также могли изнасиловать. 9 мая она впервые назвала свою фамилию. Сейчас к ней едут родственники из Твери, – поделился он.

Подруги актрисы также добавили, что пострадавшая уже идет на поправку, и через несколько дней врачи могут перевести ее в обычную палату.

"У нее сотрясение мозга и сломана челюсть. Очень слабенько говорит. Сейчас полгорода стоит на ушах. Вероятно, ее могли затащить на Апрашку и там избить. Она живет напротив Сенного рынка, это все рядом", – уточнили близкие актрисы.

Ранее стало известно, что молодая россиянка при таинственных обстоятельствах пропала на Филиппинах. Девушка приехала в страну, чтобы устроиться на работу, однако вскоре перестала выходить на связь с родственниками.

Сибирячка попала в клуб по общению с инопланетянами и пропала вместе с сыном

Женщина начала увлекаться эзотерикой и общением с инопланетянами, а потом таинственно пропала с ребенком. Об их местонахождении ничего не известно почти месяц

Лента новостей