В Запорожской области произошло покушение на председателя суда

Справедливость, суд
Справедливость, суд Фото: unsplash.com

Кто и зачем попытался убить председателя суда, пока не ясно. Сейчас следователи разбираются в обстоятельствах случившегося и устанавливают личности подозреваемых

В Мелитополе 11 мая на председателя суда Запорожской области совершено покушение, сообщил врио губернатора региона Евгений Балицкий в своем Telegram-канале.

Имя председателя и название суда он не уточнил, отметив, что сам судья не пострадал, но двух охранников госпитализировали.

"Это покушение не что иное, как очередная попытка киевских нацистов дестабилизировать обстановку на территории нашего региона, препятствовать становлению мирной жизни", – написал Балицкий.

По его словам, в короткие сроки при участии председателя суда обеспечили функционирование правосудия на территории региона, суды приступили к рассмотрению дел, а также сформировали штат судей и запустили работу пенитенциарной системы.

Ранее сообщалось, что в воинской части в Подмосковье произошла попытка теракта. Диверсанты хотели через подкоп проникнуть на территорию и взорвать технику. Группу молодых людей задержали.

Подозреваемый в покушении на Прилепина признался в работе на украинские службы

Захара Прилепина после случившегося прооперировали и ввели в медикаментозный сон. По словам врачей, операция прошла успешно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей