В Брянской области потерпели крушение вертолет Ми-8 и истребитель Су-34

Два пилота сбитого над Клинцами российского Ми-8 погибли. Судьба находившихся на борту Су-34 еще устанавливается, выясняются обстоятельства

В Брянской области потерпел крушение вертолет Ми-8, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

По предварительной версии, причиной падения стал загоревшийся двигатель. На месте идет ликвидация пожара. Уточняется, что обломки повредили некоторые дома.

Два члена экипажа погибли. Среди гражданского населения погибших и серьезно пострадавших, предварительно, нет.

Также в регионе разбился истребитель Су-34.

"Су-34 упал недалеко от украинской границы. Судьба находившихся на борту устанавливается", — сказал собеседник агентства.

Обстоятельства катастрофы выясняются.

К крушениям могут быть причастны диверсанты, утверждает Mash. В Клинцовском районе Брянской области введен план "Перехват" для их поиска. Baza добавляет, что вертолет и самолет могли быть сбиты с территории России.

Позже стало известно, что всего четыре воздушных судна могли упасть в Брянской области 13 мая. По информации Mash, это два вертолета и два штурмовика, которые возвращались с боевого задания и попали под точечный обстрел.

"Оба Ми-8 упали над Клинцами. Су-34 и Су-35 разбились рядом с украинской границей под Стародубом. План перехват развернули на всей юго-западной части Брянской области", – сообщил источник.

Российские власти закупят беспилотники на 200 млрд рублей

По словам вице-премьера, по поручению президента власти сформировали и утвердили первичный долгосрочный госзаказ на период до 2030 года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей