В Барнауле юрист "со связями" собирался обмануть клиента на 3 млн рублей

Юрист злоупотребил доверием попавшего под следствие знакомого бизнесмена и планировал обманным путем выманить у него более 3 млн рублей

В Барнауле юристу предъявили обвинение в покушении на хищение 3 млн рублей у предпринимателя, сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю и региональной прокуратуре.

В январе юрист узнал, что в полиции находится уголовное дело на знакомого ему бизнесмена. Правозащитник предложил предпринимателю помощь. Он пообещал добиться прекращения уголовного дела, так как якобы имеет связи в правоохранительных структурах, но за это попросил более 3 млн рублей. Деньги будто бы он собирался отдать нужным должностным лицам.

Обвиняемые занимались скупкой и реализацией мяса, мясных и других продуктов убоя животных. Два года они платили взятки ветврачу, чтобы тот составлял документы без проверок

Как удалось установить, юрист и не собирался с кем-либо договариваться, а денежные средства намеревался похитить и распорядиться по своему усмотрению.

При получении части денег его задержали оперативники УФСБ по Алтайскому краю. Обвиняемого взяли под стражу.

Ранее в Алтайском крае отдали под суд 30-летнего барнаульца, который представился бизнесмену сотрудником ФСБ и предложил за взятку "разрулить" ситуацию с проверкой.

В течение двух лет алтайский ветврач получал деньги от предпринимателя, который не хотел, чтобы его мясо подвергалось проверкам

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей