В Алтайском крае лжесотрудник ФСБ выманил взятку у опального бизнесмена

Деньги. Взятка
Деньги. Взятка Фото: pixabay.com

Мужчина узнал, что в отношении предпринимателя проводится проверка, и, чтобы она благополучно завершилась, он предложил бизнесмену "помощь"

В Алтайском крае судят 30-летнего барнаульца, который представился бизнесмену сотрудником ФСБ и предложил за взятку "разрулить" ситуацию с проверкой, сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

Оказалось, что мужчина узнал, что в отношении предпринимателя из Рубцовска проводится проверка по факту незаконной торговли немаркированными табачными изделиями и алкоголем. Тогда он связался с бизнесменом и, представившись сотрудником ФСБ, предложил помочь с завершением проверки в его пользу, а также "общее покровительство".

За свои "услуги" лжеоперативник запросил 250 тысяч рублей. После получения первоначально оговоренной суммы мужчина потребовал принести на следующую встречу еще 1 млн рублей. Однако получить остаток денег ему не удалось, так как об этом стало известно сотрудникам ФСБ.

В полиции возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере и покушении на мошенничество. Мужчина свою вину в содеянном признал в полном объеме. Его отпустили под подписку о невыезде. Сейчас дело рассматривают в Рубцовском городском суде.

Ранее сообщалось, что сбытчик нелегального табака в Барнауле попытался откупиться от ФСБ.

Мошенники развели жительницу Барнаула на 4,5 млн рублей

Мошенники действуют по определенной схеме, однако многие все же ведутся на их уловки. Жертвой стала и жительница Барнаула, которой позвонили "из банка"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей