Сбытчик нелегального табака в Барнауле попытался откупиться от ФСБ

Деньги. Взятка
Деньги. Взятка Фото: pixabay.com

Сотрудник Федеральной службы безопасности сообщил о преступных намерениях своему начальнику, и взяткодателя задержали в момент передачи денег

46-летнему жителю Алтайского края вынесли приговор за дачу взятки оперативному сотруднику ФСБ, сообщили в краевом СУ СКР.

Мужчина занимался сбытом безакцизных табачных изделий, в связи с чем на него вышли сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю. Сбытчик не желал привлекаться к ответственности и решил дать взятку оперативному сотруднику, чтобы вернуть изъятую продукцию и избавиться от перспектив возбуждения уголовного дела.

Однако сотрудник ФСБ на деньги не польстился и решил поймать взяткодателя. Он сообщил об этом своему руководству, и все дальнейшие действия происходили в рамках оперативно-разыскного мероприятия.

27 мая 2022 года в Барнауле при передаче 350 тысяч рублей мужчину задержали. Свою вину он признал в полном объеме и раскаялся.

Суд назначил ему семь лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года, а также выплатой штрафа в двукратном размере суммы взятки – 700 тысяч рублей.

Ранее экс-депутат АКЗС получил условный срок по делу о взятках "СтройГАЗа".

 В Алтайском крае вынесли суровый приговор экс-директору ветлаборатории

Начальница филиала ветлаборатории брала взятки от клининговой компании. Преступление выявили оперативники Управления ФСБ России по Алтайскому краю

Лента новостей