В Бийске будут судить экс-начальницу одного из отделов трамвайного МУПа

Трамвай на коммунальном мосту в Бийске
Трамвай на коммунальном мосту в Бийске Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Начальница отдела предприятия помогала предпринимателю получать контракты на поставку комплектующих и незаконно заработала на этом несколько сотен тысяч рублей

В Бийске по обвинению в коррупции будут судить руководителя отдела материально-технического обеспечения одного из бийских МУПов. Как пишет "Банкфакс", речь идет об Елене Антоновой, бывшей начальнице отдела закупок на трамвайном предприятии.

По данным следствия, в период 2018-2023 годов женщина получала взятки. Деньги ей лично и через посредника давал директор трех фирм, которые занимались поставкой запчастей для трамваев. В рамках этой коррупционной схемы сотрудница предприятия помогала предпринимателю получать контракты на поставку комплектующих. В результате она заработала 360 тысяч рублей.

Барнаульский экс-антикоррупционер попытался оспорить срок за взятку

Обе стороны подали апелляционные жалобы, но суд оставил приговор без изменений. За решеткой виновный проведет восемь лет

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч. 2 и п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, в значительном и крупном размерах).

Судить будут и предполагаемого взяткодателя. Под описание в судебной картотеке подходит Олег Дюмаев, директор барнаульских фирм ПК "Прометей" и "Прометей". Согласно данным госзакупок, одна из них является поставщиком запчастей для трамваев, который сотрудничал, в том числе и с МУП "Горэлектротранс" Барнаула.

Ранее стало известно, что бывший и.о. начальника отдела по вопросам гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев УФМС России по Алтайскому краю Максим Седишев попал в поле зрения правоохранителей.

В Алтайском крае ужесточили приговор экс-начальнику отдела управления юстиции

Суд назначил бывшему чиновнику наказание виде штрафа, однако прокуратуру такое наказание не устроило, и она подала апелляцию

Лента новостей