Выпускник рассказал, почему напал на одиннадцатиклассницу на последнем звонке

Уголовное дело
Уголовное дело Фото: newsrussia.today

Во время беседы 17-летний подросток отвечал бессвязно, смотря в пол. Предполагалось, что мотивом его поступка могла стать ревность, однако школьник заявил о другом

Одиннадцатиклассника, который 23 мая во время последнего звонка в школе №1 в поселке Иловля Волгоградской области ранил ножом свою одноклассницу, задержали. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство, сообщает региональный следком.

В Сети появились кадры допроса школьника, где он объясняет мотивы своего поступка. Говорил он бессвязно и прятал взгляд, сообщает "КП-Волгоград".

На вопрос, зачем выпускник пошел на это, он пояснил, что пострадавшая ничего плохого ему не сделала и он напал просто так. О возможных причинах нападения подросток сказал: "Вымогательством хотел заняться". На вопрос, у кого именно он собрался выманивать деньги, юноша ответил: "Со всей школы, у мамки с папкой".

После у школьника спросили фамилию раненой девочки, тот пытался вспомнить, но на этом видео оборвалось.

Напомним, что 23 мая выпускник пытался перерезать горло однокласснице на последнем звонке. Парня оттащили другие школьники, и девушка осталась жива.

Школьница напала с ножом и ранила двух одноклассниц

Девочка протащила в школу кухонный нож и напала на сверстниц. Сейчас вероятными причинами случившегося называют ссору между одноклассницами и травлю нападавшей

Лента новостей