Школьница напала с ножом и ранила двух одноклассниц

Нападение с ножом
Нападение с ножом Фото: unsplash.com

Девочка протащила в школу кухонный нож и напала на сверстниц. Сейчас вероятными причинами случившегося называют ссору между одноклассницами и травлю нападавшей

В Республике Башкортостан в школе села Иглино 5 апреля 13-летняя ученица седьмого класса ранила ножом двоих одноклассниц 13 и 14 лет, сообщает региональный следком.

Инцидент произошел в классе на перемене. Школьница нанесла ранения девочкам в область шеи, поясницы и запястья. После случившегося дети покинули помещение, и им оказали медицинскую помощь. Угрозы для их жизней нет, сообщает региональная прокуратура.

По некоторой информации, причиной нападения могла стать травля девочки со стороны сверстниц, сообщает Lenta.ru. По другим данным, школьницы поссорились на перемене, сообщает РИА Новости.

Организована доследственная проверка. Обстоятельства и причины случившегося, а также мотивы нападения устанавливаются. Ход и результаты проверки контролирует прокуратура.

Кроме того, ведомство даст оценку действиям должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сотрудников школы и родителей детей.

Ранее сообщалось, что в Барнауле толпа мужчин напала на 16-летних подростков возле торгового центра "Бум". По словам очевидца, в результате потасовки двоих подростков "запинали", а еще одного якобы ранили ножом в спину. Прокуратура начала проверку.

Боимся за детей: в лицее Барнаула родители жалуются на агрессивного ученика

Родители лицеистов утверждают, что один из детей держит в страхе весь класс, однако мама мальчика заявляет, что таким образом ребенок реагирует на травлю со стороны одноклассников

Лента новостей