На Урале отец выбросил новорожденную дочь в мусорный бак

Подвал, где жили родители девочки
Подвал, где жили родители девочки Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

В региональном минздраве отметили, что у ребенка диагностировали переохлаждение и низкую массу тела. Следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство

Днем 26 мая в Челябинске новорожденную девочку в полиэтиленовом пакете обнаружили в мусорном контейнере около одного из домов, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Ребенка нашел оперуполномоченный уголовного розыска. Прохожие обратили внимание на странный звук, который доносился из мусорного контейнера, а полицейский услышал их разговор. Сотрудник МВД решил проверить бак и обнаружил там младенца. Мужчина сразу вызвал на место медиков и своих коллег, пишет 74.RU.

Позже правоохранители установили родителей девочки. И мужчина и женщина – бездомные. Пара жила в подвале многоэтажки, неподалеку от той самой мусорки. Ночью у 39-летней женщины начались роды. Когда ребенок родился, мать отдала его 38-летнему сожителю и сказала, чтобы тот избавился от него. Мужчина завернуть новорожденную в полиэтиленовый пакет и отнес на свалку. Сотрудники его задержали, пишет "КП-Челябинск".

По словам уполномоченной по правам ребенка региона Евгении Майоровой, сейчас социальные службы устанавливают статус ребенка, чтобы решить его дальнейшую судьбу.

"В больнице малышку назвали Маргаритой. Я уверена, что родителям девочку не отдадут", – добавила она.

Ранее стало известно, что сибирячка оставила пятилетнего сына в машине и ушла в ночной клуб.

Виновного в убийстве 8-летней девочки в Тюмени приговорили к пожизненному сроку

Бывшего помощника участкового Виталия Бережного арестовали в августе 2021 года. 26 мая 2023 года Мосгорсуд вынес ему приговор

Лента новостей