Что за беспилотники атаковали Москву и что за новая модель среди них

Обломки беспилотника
Обломки беспилотника Фото: Telegram-канал Shot

Во вторник, 30 мая, в Москве и Подмосковье произошла атака беспилотников. Часть дронов сбили, а часть попала в жилые дома. В столице работает ПВО

Источник Shot заявил, что среди беспилотников, которые атаковали Москву, есть новая модель, которой ранее не пользовались ВСУ.

"Аэродинамическая схема "утка", двигатель внутреннего сгорания на бензине, а внутрь заложены кумулятивные заряды КЗ-6", – пишет telegram-канал.

Что известно о взрывах в Москве и Подмосковье и правда ли это удар беспилотников

Во вторник, 30 мая, в Москве произошло несколько ЧП, связанных с беспилотниками. БПЛА атаковали жилые многоэтажки. Один из беспилотников влетел в квартиру

Кроме того, среди беспилотников – ударный дрон UJ-22 Airborne, которые делает "Укрджет", способный пролетать до 800 км и поднимать порядка 15-20 кг.

Mash пишет, что один из долетевших до Москвы дронов похож на доработанную украинскую модель А-2 Синиця.

Минобороны РФ заявило, что киевский режим атаковал Москву беспилотниками, "задействовав восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа".

В ведомстве подчеркнули, что все дроны были поражены. Три украинских беспилотника были подавлены средствами РЭБ, пять сбиты ЗРПК "Панцирь-С" в Подмосковье, отметили в министерстве.

Что известно об атаке беспилотников на Москву и Подмосковье: подробности ЧП

30 мая в Москве и Подмосковье были слышны взрывы. Здесь сбили больше десятка беспилотников. Несколько дронов попали в жилые дома

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей