В Италии при крушении яхты погибла россиянка и сотрудники секретных служб

Яхта
Яхта Фото: unsplash.com

Из-за сильного вихря яхта перевернулась и утонула. Большинство пассажиров смогли самостоятельно доплыть до берега, но есть и погибшие

На итальянском озере Лаго-Маджоре 28 мая потерпела крушение моторная яхта с 25 людьми на борту. В результате погибли четыре человека, в том числе 50-летняя россиянка Анна Божкова, сообщает РИА Новости со ссылкой на онлайн-газету VareseNews.

Уточняется, что женщина хоть и родилась в России, но давно проживала в провинции Варезе. Она являлась женой капитана судна и большую часть времени проводила на борту яхты вместе с супругом.

Но одно из таких заплывов обернулось трагедией. 16-метровое прогулочное судно, на борту которого в том числе находились туристы, отмечающие день рождение одного из членов компании, из-за внезапно налетевшего сильного вихря перевернулось.

Большинство пассажиров смогли самостоятельно доплыть до берега, некоторых подняли на борт спасатели. Но несколько человек погибли. Среди них, помимо Божковой, два сотрудника итальянских секретных служб: 53-летняя женщина и 62-летний мужчина, а также 53-летний гражданин Израиля, работавший на спецслужбе еврейского государства.

Тела сотрудников секретных служб нашли утром 29 мая мая в озере на глубине порядка 15 метров. Обнаружили ли других погибших, не уточняется.

Прокуратура города Бусто-Арсицио начала расследование обстоятельств крушения судна.

Ранее сообщалось, что в Волгоградской области потерпел крушение вертолет санавиации. В результате погиб 56-летний пилот.

В Брянской области потерпели крушение вертолет Ми-8 и истребитель Су-34

Два пилота сбитого над Клинцами российского Ми-8 погибли. Судьба находившихся на борту Су-34 еще устанавливается, выясняются обстоятельства

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей