Алтайский сельчанин получил 13 лет лишения свободы за нападение на участкового

Нападение с ножом
Нападение с ножом Фото: unsplash.com

Рецидивист сначала кидал кирпичи в окна соседке, а потом стал угрожать убийством сотруднику полиции. Он размахивал ножом и в итоге ударил им в грудь полицейскому

39-летний житель Кулунды в Алтайском крае получил 13 лет лишения свободы за то, что ударил сотрудника полиции ножом в грудь. Об этом сообщили в прокуратуре региона и объединенной пресс-службе судов края.

Известно, что вечером 16 июня 2022 года жительница села заявила в полицию о том, что ее сосед кидает кирпичи в окна и уже разбил одно. На место выехал участковый с двумя полицейскими и потребовал дать объяснения, от чего дебошир отказался.

Тогда участковый потребовал от мужчины проследовать в отделение полиции, но тот проигнорировал это, зашёл в дом и взял кухонный нож.

19-летнюю девушку нашли мертвой – в убийстве подозревают двух росгвардейцев

Тело девушки с признаками насилия обнаружил один из горожан. Полицейские сразу после резонансного убийства начали искать преступников

Участковый призвал его бросить оружие на пол, но мужчина начал угрожать ему убийством и размахивать ножом, демонстративно нанося себе раны предплечья.

"Затем подошёл к сотруднику полиции и целенаправленно нанёс ему удар ножом в область грудной клетки. Полицейским получены телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, в связи с чем он доставлен больницу", – сообщили в суде.

Виновный имеет среднее специальное образование, официально не работает и ранее был судим за совершение тяжкого преступления. В судебном заседании он частично признал свою вину.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, которую суд принял во внимание, приговорив мужчину к 13 годам лишения свободы с ограничением свободы на один год пять месяцев, с отбыванием первые четыре года в тюрьме, оставшийся срок наказания в исправительной колонии строгого режима", – сообщает региональное СУ СКР.

Ранее житель Барнаула смастерил боевой пистолет с патронами и попал под суд.

Жителя алтайского района отправили в психбольницу после убийства матери

Мужчина поругался с матерью во время застолья, после чего избил ее и ударил ножом. Экспертиза показала, что у него есть психическое заболевание

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей