В барнаульском парке ребенка укусила змея, ее еще не поймали

Змея
Змея Фото: pixabay.com

Ребенку уже оказали медицинскую помощь, ему ничего не угрожает, но змея все еще может быть в парке. Ее будут ловить завтра утром

В парке "Изумрудный" в Барнауле поздно вечером 6 июня ребенка укусила змея. Это была, предположительно, гадюка. О ЧП рассказал управляющий парком Владислав Вакаев у себя в Telegram-канале.

Происшествие случилось в районе экотропы в конце центральной аллеи. Пострадавшего доставили в больницу, где ему оказали своевременную помощь. Угрозы жизни ребенка нет.

"Вероятно, змея все еще находится на территории парка. В связи с этим прошу проявить максимальную осторожность", – предупредил Вакаев.

Будет достаточно много: в Бийске с приходом тепла проснулись ужи и гадюки

Весной со змеями стоит вести себя осторожно, так как после пробуждения от спячки они становятся активными. Если встреча с хладнокровными закончилась укусом, то необходимо сразу обратиться в травмпункт

Также он попросил родителей следить за своими детьми, не отпускать их от себя, избегать мест, где потенциально может прятаться змея (густая трава, деревянные конструкции и так далее).

"Постарайтесь соблюдать правила нахождения на природе: прежде чем разместиться на траве, постучите ногой или палкой по земле – вибрации спугнут пресмыкающееся", – добавил управляющий.

Утром 8 июня в парк приедет специалист-змеелов, который будет искать ползучего гада.

Если змея попадется на глаза, отдыхающих просят сообщить охране парка.

В Алтайском крае в начале мая проснулись первые змеи

Как правило, пик активности змей обычно приходится на конец апреля или май и заканчивается в июне. Первые змеи вылазят наружу с приходом тепла

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей