"Колоссальные потери": что известно о ночной попытке наступления ВСУ 8 июня

Военные. Оружие
Военные. Оружие Фото: pixabay.com

Украинские войска использовали максимальное количество военных сил для контрнаступления на границе. Противник бросил все силы на атаку

Ночью 8 июня украинские войска перешли в масштабное контрнаступление в Запорожской области. Однако попытки прорвать российскую оборону закончились неудачей, и ВСУ отступили, сообщает "РИА Новости", ссылаясь на слова главы общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова.

Он рассказал, что ВСУ бросили все свои силы на Запорожском участке фронта, восточнее города Орехова в направлении Токмака. По его словам, противник еще никогда не использовал такого количества военных сил и техники.

"На данный момент ВСУ удалось закрепиться на одной высоте в районе села Работино. Сейчас там идут непрерывные бои, наши военные выбивают противника", – добавил он.

Отмечается, что в районе городов Орехов и Токмак всю ночь шли тяжелые бои. По словам Рогова, украинская армия понесла там колоссальные потери.

По его мнению, основная цель ВСУ – взять город Токмак, выйдя на оперативный степной простор, прорваться к Азовскому морю, чтобы перерезать сухопутный коридор в Крым. Он предположил, что украинские войска пока не ввели в действие главные резервы, бросив в бой основные штурмовые бригады.

Общественник рассказал, что ВСУ стали активно применять американские РСЗО HIMARS для обстрела окопов российских войск. Но никакого эффекта это не имеет, поэтому украинские войска могут преследовать психологические цели и посеять панику. Он считает, что такая тактика со стороны противника безуспешна.

Ранее сообщалось, что ВСУ начали крупномасштабное наступление на Ореховский участок Запорожского фронта. Они атаковали на участке между Малой Токмачкой и Новоданиловкой.

Дмитрий Медведев призвал остановить ВСУ и самим начать наступление

Контрнаступление Украины началось, и Медведев отреагировал на действия украинских войск. Он предполагает, что у киевского режима отсутствует выбор

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей