Ночью в Горняке произошел сильный пожар на элеваторе

Пожар в Горняке
Пожар в Горняке Фото: скриншот из видео "В КУРСЕ 22"

Пожары, которые из-за сухой и жаркой погоды в последнее время часто вспыхивают в регионе, добрались и до Локтевского района и Горняка

В ночь на 9 июня в Горняке произошло серьезное возгорание, сообщает пресс-служба МЧС по краю.

По словам местных жителей, пламя разгорелось на территории элеватора. По прибытию пожарных горела сухая трава и строительный мусор. Распространению огня способствовал сильный ветер.

Возгорание ликвидировали на площади 500 кв. метров. Пожар потушили пять сотрудников МЧС на двух автоцистернах. Для бесперебойной подачи воды они задействовали пожарный гидрант, который находился в 300 метрах от ЧП.

В результате возгорания сельхоз объекты не пострадали. По предварительным данным, пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем.

Кроме того, очевидцы пишут об огне в районе села Локоть. В Локтевском районе, по их словам, все окутал дым, сообщает Barnaul 22.

"Ситуация с воздухом в районе и Горняке осложняется. Дома уже все пропахло. Ветер становится сильнее с каждой минутой", – рассказали они.

Ранее стало известно, что лесной пожар в Егорьевском районе разросся до 4 тысяч га. Ближайшие к мощному возгоранию села начало закидывать пеплом.

В Алтайском крае ночью случился пожар в Панкрушихинском районе

Из-за аномальной жары в регионе участились случаи природных пожаров. В крае продолжает действовать штормовое предупреждение о высокой пожароопасности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей