Лесной пожар в Егорьевском районе разросся до 4 тысяч га

Пожар в Егорьевском районе
Пожар в Егорьевском районе Фото: "Инцидент Рубцовск"

Ближайшие к мощному возгоранию села начало закидывать пеплом. По словам местных, горящие куски прожигают сетки на огородах

В Егорьевском районе лесной пожар распространился на более 4,2 тысяч га, сообщает ТАСС со ссылкой на минприроды края.

"Сильная жара и длительное отсутствие осадков привели к значительному увеличению площади пожара. По результатам мониторинга с воздуха на данный момент она составляет более 4,2 тысяч га", – отметили в ведомстве.

Сейчас с огнем борются 150 человек личного состава и 64 единицы техники: 40 пожарных автомобилей, 10 тракторов с плугами, 10 легковых машин, бульдозер, автобус, тягач с тралом и топливный автозаправщик.

Самолет-амфибия из Красноярска продолжает сбрасывать воду на пламя, чтобы не допустить приближения огня к населенным пунктам. На помощь пожарным также направили группу десантников-парашютистов из соседнего Алтая.

Полицейские патрулируют дороги в районе ЧП. Они останутся там на ночь, чтобы в случае чего-либо предупредить людей об опасности.

Напомним, что лесной пожар в Егорьевском районе зафиксировали 7 июня после сухой грозы. В районе ввели режим ЧС. В краевой прокуратуре организовали проверку по факту случившегося.

В Егорьевском районе отменили автобусные рейсы из-за лесного пожара

В Егорьевском районе продолжает буйствовать лесной пожар. По последним данным, со вчерашнего дня огонь распространился на 720 гектаров

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей