В Заринске пожарный спас тонущего в реке Чумыш подростка

Река. Туризм
Река. Туризм Фото: "Толк"

Спасатель отмечает, что подросток "родился в рубашке". Также он надеется, что это станет для мальчика уроком со счастливым концом

12 июня в городе Заринске, в районе городского пляжа на реке Чумыш, старший пожарный Сергей Лукашов спас тонущего 17-летнего подростка из воды, также оказав ему первую помощь. Об этом сообщает сайт ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Спасатель отдыхал возле водоема с женой и маленьким сыном. О том, что в реке тонет подросток, стало тогда, когда увидевшая это женщина стала звать на помощь. Мужчина спас подростка и оказал необходимую первую помощь еще до приезда скорой.

Спасенным подростком оказался воспитанник детского дома, который отправился на пляж вместе со своим другом. Они решили переплыть реку рядом с мостом, чтобы добраться до другого берега. В этом месте оказалось сильное течение, подросток не рассчитал силы и начал тонуть.

Сам спасатель отмечает, что ему впервые за шесть лет службы в системе МЧС пожарным довелось спасать человека из воды.

"Как мне известно, в данный момент спасенный мальчишка находится в Центральной городской больнице города, его состояние удовлетворительное", – рассказал он.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске женщина спасла едва не утонувшую девочку. Когда ее вытащили из воды, она уже не подавала признаков жизни.

В Новосибирской области подросток утонул, спасая одноклассницу

Подростки отдыхали на местном озере. Одна девочка начала тонуть, и школьник кинулся ей на помощь. Мальчик спас ее, но в результате погиб сам

Лента новостей