В Тюмени три человека умерли от отравления безакцизной водкой

Алкоголь
Алкоголь Фото: "Толк"

Случаи отравления суррогатным алкоголем становятся чаще. На этот раз несколько людей погибло от отравления безакцизной водкой

В Тюмени после употребления суррогатного алкоголя умерли три человека. В квартирах погибших обнаружили водку без акцизных марок, сообщает "Газета.ru".

Первой погибшей оказалась 62-летняя пенсионерка. Тело женщины в квартире в Калининском округе обнаружил ее 51-летний сожитель. Он вызвал скорую помощь, но пока карета была в пути, ему тоже стало плохо. Спасти его не удалось. В квартире погибших обнаружили семь бутылок безакцизной водки с наименованием "Царская охота".

Позже в том же районе обнаружили тело 58-летнего мужчины. В его квартире находились две бутылки из-под водки "Родники Сибири", которая также было без акцизных марок.

По данным издания, причиной смерти всех трех людей стало отравление суррогатным алкоголем.

Администрация Тюменской области и региональный Следственный комитет еще не подтвердили информацию.

Ранее сообщалось, что в суррогатном напитке "Мистер сидр", который стал причиной массовых отравлений, обнаружили примеси метанола и этилбутирата. Их содержание представляет угрозу для жизни.

Россиянам младше 21 года могут запретить продавать алкоголь

Сейчас алкогольные напитки в стране разрешено продавать лицам старше 18 лет. В Алтайском крае спиртное можно купить в магазинах с 9.00 и до 21.00

Лента новостей