В напитке "Мистер сидр" нашли смертельно опасные примеси

Общество, 18:50, 06.06.2023
Медицина. Лаборатория
Медицина. Лаборатория Фото: pixabay.com

Сотрудники полиции продолжают расследовать дело опасного алкогольного напитка, от употребления которого погибло уже более 20 человек

За последние сутки полицейские изъяли 216 кегов напитка "Мистер сидр", каждый из которых объемом 30 литров. На наличие опасного алкоголя проверили 444 торговых точки, сообщает УМВД России по Ульяновской области.

Образцы алкогольного напитка направлены на физико-химическое исследование. Результаты 14 экспертиз показали, что в жидкостях находились примеси метанола и этилбутирата. Их содержание представляло угрозу для жизни при употреблении такого алкоголя. Изучение остальных образцов продолжается.

По месту производства опасного сидра в Самарской области полицейские изъяли 27 различных наименований алкоголя. Объем всей изъятой продукции составил 25 тысяч литров.

УМВД России по Ульяновской области советует жителям воздержаться от употребления сидра. Предпринимателям же рекомендуют отказаться от реализации этого товара.

Ранее сообщалось, что управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю ведут поиски опасного алкогольного напитка "Мистер Сидр" в магазинах края.

Число отравившихся сидром в Ульяновской области возросло до 40 человек

Новые случаи отравления алкогольным напитком "Мистер Сидр" продолжают фиксировать в регионах России. Число пострадавших после его употребления растет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей