В Братске задержали владельца кафе, где 62 человека отравились шаурмой

Шаурма. Еда
Шаурма. Еда Фото: pexels.com

Количество жителей Братска, обратившихся в больницу с признаками отравления, за сутки выросло почти вдвое. Владельца кафе, где продавали некачественную шаурму, задержали

В городе Братске Иркутской области задержали владельца кафе быстрого питания "Шаурму хочу". По состоянию на утро 15 июня, после употребления шаурмы из этого заведения с признаками отравления за медпомощью обратились 62 человека. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

По словам пострадавших, причиной плохого самочувствия является именно шаурма. Из всех обратившихся в больницу с отравлением 29 человек госпитализированы, из которых 5 – несовершеннолетние.

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили нарушения требований санитарного законодательства. При производстве блюд в кафе нарушали технологический процесс приготовления блюд, а также условия хранения продуктов. Помимо этого, для работников отсутствовали условия для соблюдения личной гигиены.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности". Деятельность кафе временно запретили. Следователи проводят допрос самого владельца кафе, его персонала, а также пострадавших от отравления.

Ранее сообщалось, что в Братске с 13 по 14 июня в больницу с признаками отравления обратились более 35 человек. Части из них поставили диагноз "острая кишечная инфекция".

На Урале внезапно умерла 14-летняя школьница, принимавшая антидепрессанты

Лекарство, которое нельзя смешивать со спиртным, девочка принимала по назначению врача. Вероятно, перед мини-вечеринкой у друга она забыла о таком важном противопоказании

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей