В Братске более 35 человек отравились шаурмой, часть попала в больницу

Шаурма. Фастфуд
Шаурма. Фастфуд Фото: pixabay.com

Жители Братска отравились шаурмой из местного кафе. Последствия не ограничились плохим самочувствием, и некоторых людей госпитализировали

С 13 по 14 июня в Братске Иркутской области более 35 человек обратились к врачам с жалобами на плохое самочувствие после употребления шаурмы. С диагнозом "острая кишечная инфекция" госпитализировали 11 человек, в том числе пятерых несовершеннолетних детей. Об этом сообщает СУ СК России по Иркутской области.

Известно, что шаурму, ставшую причиной инфекции и плохого самочувствия, пострадавшие приобрели в кафе быстрого питания "Шаурму хочу". На место происшествия выехали следователи СК, сотрудники полиции, а также специалисты в сфере защиты прав потребителей и сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии.

Специалисты взяли пробы с продуктов питания, кухонных приборов и техники. Следователи изъяли гриль-печи и документацию персонала кафе. Все работники пройдут бактериологическое исследование.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности". Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Тюмени от отравления суррогатным алкоголем умерли три человека. Употребленная ими водка не имела акцизных марок.

Количество пострадавших от отравления сидром выросло до 101 человека

Количество людей, пострадавших от отравления суррогатным алкогольным напитком, продолжает расти. Пострадавшим оказывают медицинскую помощь

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей