Количество пострадавших от отравления сидром выросло до 101 человека

Алкоголь
Алкоголь Фото: pixabay.com

Количество людей, пострадавших от отравления суррогатным алкогольным напитком, продолжает расти. Пострадавшим оказывают медицинскую помощь

Количество людей, отравившихся суррогатным алкоголем, выросло до 101 человека. В их число входит пять несовершеннолетних и одна беременная женщина, сообщает минздрав России в своем Telegram-канале.

Пострадавшие находятся на стационарном лечении в больницах Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Курганской областей и Республики Удмуртия. Четверо из них в крайне тяжелом состоянии, 24 – в состоянии тяжелой степени тяжести, 18 – средней степени тяжести, и 22 – легкой степени.

Зафиксировали 31 случай смерти от отравления алкогольным напитком.

"Необходимая медицинская помощь пострадавшим оказывается в полном объеме. Проведено 43 телемедицинские консультации специалистами Сеченовского университета минздрава России, Российской детской клинической больницы минздрава России и НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова минздрава России", – дополнили в министерстве.

Ранее сообщалось, что на 6 июня количество пострадавших от отравления суррогатным алкоголем достигло 90 человек.

В Курганской области 17-летняя школьница впала в кому после отравления сидром

От суррогатного алкогольного напитка марки "Мистер Сидр" страдают люди из разных регионов страны. Употребление этого напитка опасно для жизни

Лента новостей