В России от отравления суррогатным сидром пострадали 90 человек

Общество, 10:49, 07.06.2023
Алкоголь. Бутылки.
Алкоголь. Бутылки. Фото: pixabay.com

Несмотря на изъятие правоохранителями опасного алкоголя из продажи, люди продолжают попадать в больницы с отравлением суррогатным сидром

По данным на 20.00 6 июня, число пострадавших от опасного сидра в России достигло 90 человек. Среди них четверо несовершеннолетних и одна беременная женщина. Из общего числа отравившихся 32 человека умерли. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на пресс-службу минздрава России.

"На стационарном лечении в медицинских организациях Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской областей и Республики Удмуртии и Чувашской Республики находятся четыре пациента в крайне тяжелом состоянии, 30 пациентов тяжелой степени тяжести, 26 средней степени тяжести", – отмечают в ведомстве.

Больше всего людей от опасного алкогольного напитка пострадали в Ульяновской области. Там зафиксировали 51 случай отравления, 20 из которых окончились летальным исходом.

Минздрав России продолжает контролировать предоставление помощи пострадавшим от суррогатного сидра. Она оказывается им в полном объеме.

Напомним, в алкогольном напитке "Мистер Сидр" обнаружили две опасные примеси. Большое содержание метанола и этилбутирата может привести к смерти при употреблении сидра.

В Алтайском крае ищут в продаже напиток Мистер Сидр, убивший 26 человек

Специалисты Роспотребнадзора занимаются поиском опасного "сидра", однако, по официальным данным, в магазины его не завозили

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей