В Курганской области 17-летняя школьница впала в кому после отравления сидром

Алкоголь
Алкоголь Фото: unsplash.com

От суррогатного алкогольного напитка марки "Мистер Сидр" страдают люди из разных регионов страны. Употребление этого напитка опасно для жизни

4 июня в городе Шумиха Курганской области девушку госпитализировали с признаками отравления алкогольным напитком. Чтобы установить вещество, которое послужило этому причиной, назначен ряд судебных экспертиз. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Курганской области.

По данным Telegram-канала Shot, две 17-летние школьницы купили алкогольный напиток "Мистер Сидр" со вкусом кокоса и ананаса. Пострадавшую, употребившую 2,5 литра напитка, доставили в больницу в состоянии комы, а второй девушке, выпившей 1,5 литра, врачи оказали помощь на месте.

В рамках следствия из продажи изъято уже более 17 тысяч литров алкогольного напитка марки "Мистер Сидр". Правоохранители продолжают устанавливать точки реализации алкоголя.

По признакам преступления возбуждено уголовное дело по статье "Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью", сообщает СК.

Напомним, в алкогольном напитке "Мистер Сидр" обнаружили примеси этилбутирата и метанола. Это вещества при употреблении представляют угрозу для жизни человека.

В России от отравления суррогатным сидром пострадали 90 человек

Несмотря на изъятие правоохранителями опасного алкоголя из продажи, люди продолжают попадать в больницы с отравлением суррогатным сидром

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей