Мальчик из Кузбасса поел арбуз и умер от сильнейшего отравления

Арбуз
Арбуз Фото: pixabay.com

Ребенку резко стало плохо, и ему вызвали медиков. На скорой помощи его привезли в больницу и сразу оказали помощь, однако он не выжил

13 июня в Кемеровской области умер семилетний мальчик, который попал в больницу с симптомами отравления, сообщает пресс-служба регионального следкома.

В медучреждение в Анжеро-Судженске ребенка с симптомами сильнейшего отравления доставили 10 июня. Состояние мальчика ухудшалось, и его отправили в реанимацию одной из кемеровских больниц. Врачи оказали ему необходимую помощь, однако все усилия были напрасны – через два дня он скончался.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Точные причины смерти ребенка пока неизвестны. Для их выяснения тело школьника отправили на экспертизу.

При этом, по словам местной жительницы, мальчик мог отравиться купленным в магазине арбузом, ведь он ел его незадолго до того, как ему стало плохо, пишет ngs42.

"Мальчик и еще один пятилетний ребенок поели арбуз и легли спать. Вскоре у них началась рвота и судороги. Скорая забрала обоих детей в больницу. Старшему стало хуже, он впал в кому, после чего его экстренно увезли в областную больницу в Кемерове, где он скончался", – рассказывает она.

Горожанка также добавила, что второго ребенка удалось спасти.

В пресс-службе регионального Роспотребнадзора заявили, что в настоящее время они проводят эпидемиологическое расследование.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося. Делом занимается следователь одного из отделов по расследованию особо важных дел.

На Урале внезапно умерла 14-летняя школьница, принимавшая антидепрессанты. Лекарство, которое нельзя смешивать со спиртным, девочке выписал врач. Вероятно, перед мини-вечеринкой у друга она забыла о таком важном противопоказании.

В Братске более 35 человек отравились шаурмой, часть попала в больницу

Жители Братска отравились шаурмой из местного кафе. Последствия не ограничились плохим самочувствием, и некоторых людей госпитализировали

Лента новостей