В Пензе 17-летняя девушка умерла после выпитого суррогата 

Бармен. Коктейль
Бармен. Коктейль Фото: Unsplash.com

Девушка пила "коктейль" "Мохито". Его производила та же организация, что и выпускала "Мистер Сидр", от которого погибло более 30 человек

17-летняя жительница Пензы умерла от отравления метанолом, сообщает Baza. По сведениям издания, девушка выпила напиток "Мохито" из местного магазина.

Известно, что две полуторалитровых бутылки спиртного дочери купила ее мать, когда девочка поехала на день рождения подруги. На вечеринке она выпила напиток на глазах у матери. Дома девушка почувствовала себя плохо, мама вызвала скорую.

Почти две недели врачи боролись за ее жизнь, но спасти подростка им не удалось. Вечером 17 июня она скончалась.

"Сразу после отравления следователи возбудили уголовное дело и нагрянули в магазин "Хмельной". Его владельцу оставалось только развести руками и объяснить, что "Мохито" он закупил у самарской компании ООО "АНДИ", принадлежащей арестованному ранее Гусейнову Анару", – отмечает издание.

Напомним, что Гусейнов производил напиток "Мистер Сидр", который поставлялся в различные регионы России. Количество пострадавших от отравления суррогатным напитком выросло до 101 человека. Среди них зафиксирован 31 случай смерти.

"Мистер Сидр" – это суррогат из воды, сахара, ароматизатора и спирта.

Что за напиток Мистер Сидр, который вызвал массовое смертельное отравление

В России почти два десятка человек умерли от отравления. Все случаи связывают с употреблением разливного напитка самарского производства "Мистер Сидр"

Лента новостей