Житель Ульяновской области выпил 12 литров суррогатного сидра и остался жив

Напиток "Мистер Сидр"
Напиток "Мистер Сидр" Фото: МВД России по Ульяновской области

В России запретили поставки и продажу алкогольного напитка "Мистер Сидр". Его сняли с реализации во всех магазинах страны

Житель города Димитровграда Ульяновской области выпил 12 литров опасного алкогольного напитка "Мистер Сидр" и остался жив. Токсиколог предположил, что его спасло употребление других спиртных напитков, сообщает "РИА ФАН".

Специалист дополнил, что этанол является антидотом для содержащегося в суррогатном сидре метанола. Его употребление могло нейтрализовать воздействие "Мистера сидра" на организм.

"Не знаю, сколько водки нужно, чтобы этанол справился с метанолом", – сказал он.

Неизвестно, в каком состоянии сейчас находится мужчина. Также не сообщается, лечится ли пострадавший в больнице или амбулаторно.

Напомним, в алкогольном напитке "Мистер Сидр" обнаружили опасные примеси метанола и этилбутирата. Их содержание может представлять угрозу для жизни.

Ранее сообщалось, что количество пострадавших от отравления суррогатным напитком выросло до 101 человека. Среди них зафиксирован 31 случай смерти.

Что за напиток Мистер Сидр, который вызвал массовое смертельное отравление

В России почти два десятка человек умерли от отравления. Все случаи связывают с употреблением разливного напитка самарского производства "Мистер Сидр"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей