Житель Алтайского края яростной реанимацией отправил товарища на тот свет

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: Виталий Барабаш

Мужчина действовал активно, но непрофессионально, поэтому его реанимация в результате и стала причиной смерти пострадавшего

В Алтайском крае житель Топчихинского района пытался оказать товарищу первую помощь, но перестарался и только усугубил ситуацию. Подробности сообщили в объединенной пресс-службе региональных судов.

Мужчина выпивал со знакомым, но в какой-то момент ударил кулаком товарищу в область подбородка. Потерпевший потерял сознание и упал на пол.

Товарищ решил помочь ему и стал делать непрямой массаж сердца, пытаясь провести сердечно-легочную реанимацию, как его обучали в армии.

"При этом подсудимый положил ладони своих рук на переднюю часть грудной клетки потерпевшего с приложением чрезмерного усилия стал сдавливать его грудную клетку, а также нанёс потерпевшему не менее трех ударов кулаком в область его грудной клетки, тем самым пытаясь провести сердечно-легочную реанимацию", – рассказывают в пресс-службе.

В Алтайском крае 15-летний футболист заплатит полмиллиона за удар тренера локтем

Суд обязал подростка выплатить пострадавшей стороне компенсацию в размере полумиллиона рублей. Приговор собираются обжаловать

Своими неосторожными действиями он переломал пострадавшему ребра и тело грудины, что привело к развитию травматического шока и смерти.

Свою вину мужчина полностью признал и раскаялся.

Суд приговорил его к ограничению свободы на срок один год и шесть месяцев с установлением ряда ограничений.

В пользу сына погибшего он должен выплатить 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ранее в одном из сел Рубцовского района пасынок палкой забил отчима.

Барнаульца в подъезде огрели бутылкой по голове и украли мультиварку

Барнаулец забрал из пункта выдачи новенькую мультиварку и возвращался домой. Он не ожидал, что покупка привлечет злоумышленника, на счету которого грабеж, угон и еще одна статья

Лента новостей