Жители Егорьевского района связали "шалаш" из веток в лесу с версией о поджоге

Лесной пожар в Егорьевском районе
Лесной пожар в Егорьевском районе Фото: Евгения Кочеткова

Жители предположили, что сложенные у дерева ветки — это подготовка к поджогу. Однако в холдинге "Алтайлес" заявили, что это может быть охотничий скрад

В Егорьевском районе местные жители обнаружили в лесу конструкцию из веток, которая внешне напоминает шалаш. Некоторые стали подозревать, что ветки так уложили для организации поджога, пишет "Банкфакс".

На ситуацию отреагировал холдинг "Алтайлес". Директор компании "Приобье" (входит в холдинг) Екатерина Иванова заявила, что люди могли наткнуться на охотничий скрад.

"Это охотничий скрад. Скорее всего, сделанный на глухаря. Возможно, на зверя. Охотник делает такую засидку, чтобы подкараулить добычу. Как правило, из зеленых веток. Но хвоя или листва могли облететь, поэтому на видео и фото голые ветки. Скрад может быть разных размеров, вплоть до того, что там можно поставить стул", – пояснила Иванова.

Также в "Алтайлесе" сообщили, что запросили комментарии по находке в различных ведомствах.

Напомним, что по факту лесного пожара в Егорьевском районе полиция возбудила уголовное дело. Как сообщалось ранее, предположительно, причиной возгорания стал поджог.

Виктор Томенко высказался о лесных пожарах в Алтайском крае

Власти края пока не будут снимать режим повышенной готовности, который действует в рамках пожароопасного сезона. Контроль за обстановкой в лесах усилят

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей