В Бийске закончили расследование дела о вандализме в парке Победы

Подозреваемый в вандализме в Бийске
Подозреваемый в вандализме в Бийске Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Парня будут судить по статье о повреждении объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества. Ему грозит штраф либо обязательные работы

В Бийске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в повреждении памятного объекта в парке Победы, сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Утром 25 марта 20-летний обвиняемый в пьяном виде шел по парку и решил разбить конструкцию "Звезда", посвященную памяти героев Великой Отечественной войны.

"Своими действиями молодой человек нанес ущерб историко-культурному наследию города и тем самым оскорбил чувства граждан, свято берегущих и чтящих свою Родину", – указали в ведомстве.

Молодого человека быстро нашли, а символ Победы восстановили.

Уголовное дело, которое возбудили по личному поручению председателя Следкома РФ Александра Бастрыкина, направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее на Алтае "расстроенный" бомж испортил городской памятник.

Я ужасен: бийчанин признался в вандализме в парке Победы

Молодой человек раскаялся в своем поступке и назвал его "ужасающим решением". На следственном эксперименте он показал, как разбивал звезду

Новости партнеров
Новости партнеров
«Она предсказала смерть Кеннеди, а сейчас судьбу России»
Раскрыто тревожное предсказание насчет СВО: читай по ссылке
Куда ушли баснословно огромные деньги, выделенные Курску?
После УДО жизнь Ефремова попала под опасность
С апреля в России будет запрещено устанавливать это
Что считается грехом, если это сделаит в Страстную пятницу
Грустные новости для всех россиян: достаем пуховики
В России мать заперла ребенка и оставила мучительно умирать
В казанской квартире нашли труп, которому уже более 5 лет: как?
В Казани в обычном жилом доме была обнаружена мумия

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHbyqiQ