Следователи возбудили уголовное дело из-за загрязнения реки Барнаулки

Разлив нефтепродуктов на Барнаулке
Разлив нефтепродуктов на Барнаулке Фото: Алексей Кучерявых

Что стало причиной экологического ЧП, пока неизвестно. Сейчас поиском виновников инцидента, из-за которого в городе вводили режим повышенной готовности, занимаются правоохранители

В Барнауле возбудили уголовное дело по факту загрязнения реки Барнаулки нефтепродуктами, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, не позднее 29 июня на поверхности водоема обнаружили маслянистые пятна шириной до двух метров. Нефтепродукты разлились по реке от проспекта Социалистического до ее устья в Оби.

После доследственной проверки следователи возбудили уголовное дело по статье 250 УК РФ (загрязнение, засорение поверхностных вод). Они осмотрели место происшествия, а также взяли образцы воды, по которым эксперты проведут исследования. Расследование продолжается.

Напомним, что в настоящее время в Барнауле завершили работы по очистке реки. До этого корреспонденты "Толка" побывали на месте случившегося и показали, что там происходило.

Бастрыкин потребовал отчет по разливу нефтепродуктов в Барнаулке

В настоящее время ликвидация разлива нефтепродуктов продолжается. Ведомства выясняют, что стало источником загрязнения реки

Лента новостей