Житель Алтая выплатит миллион за контрабанду 2 тысяч бутылок алкоголя

На спиртное сомнительного происхождения мужчина потратил более полумиллиона рублей. Теперь по решению суда нелицензированный алкоголь уничтожат

В Республике Алтай жителя села Майма признали виновным в покупке и хранении контрафактного алкоголя, сообщает пресс-служба местной прокуратуры.

Суд установил, что в октябре 2022 года мужчина приобрел спиртное без лицензии на сумму в 547 тысяч рублей. После этого часть товара он хранил в своей машине и в надворной постройке, а остальное перевез в одно из сел Усть-Коксинского района. Именно там его поймали правоохранители.

Обвиняемый признал свою вину. Всего у него изъяли более 2,2 тысяч бутылок контрабанды.

Судья обязал мужчину выплатить штраф в 1 млн рублей. Кроме того, до исполнения приговора машину Toyota Land Cruiser подсудимого оставят под арестом.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае обнаружили нелегальный канал поставки "элитного" контрафакта. Вся продукция имела названия и этикетки известных марок импортного и отечественного алкоголя.

В Алтайском крае в сельские магазины нагрянули силовики

Жителю Тальменки грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до одного миллиона рублей за сбыт контрафактной продукции

Лента новостей