В Алтайском крае обнаружили нелегальный канал поставки "элитного" контрафакта

Вся продукция имела названия и этикетки, которые соответствовали очень известным маркам импортных и отечественных коньяков, портвейнов, ликеров, настоев и водки

Правоохранительные органы изъяли из оборота крупную партию контрафактного алкоголя и сигарет. Об этом сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Свыше 4 тысяч бутылок спиртсодержащей жидкости без маркировки и около 6 тысяч пачек сигарет без акцизных марок изъяли из продажи в Михайловском и Волчихинском районах.

По предварительным данным, поставщик немаркированной продукции проживает в селе Волчиха. Сотрудники полиции установили, что он регулярно осуществлял поставки спиртного и сигарет сомнительного происхождения в магазины, торговые павильоны и кафе.

В барнаульских магазинах нашли более 1,5 тысячи контрабандных сигарет

В торговых точках незаконно продавали сигареты иностранного производства, в том числе Winston, Marlboro, Parliament, Kent, Dove и Сredo

Как выяснилось, хозяева большинства торговых точек постоянно давали сельчанам "элитные" коньяки, вермуты и водку в долг "под запись".

Изъятое направили на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Алтайскому краю. Предстоит серия серьезных экспертиз.

По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков".

Ранее "Толк" рассказывал, как в Алтайском крае борются с алкогольным контрафактом.

В Алтайском крае изъяли десятки тысяч поддельных конструкторов LEGO

Грузовой автомобиль задержали совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю в районе пункта пропуска Веселоярск

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей