В барнаульских магазинах нашли более 1,5 тысячи контрабандных сигарет

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

В торговых точках незаконно продавали сигареты иностранного производства, в том числе Winston, Marlboro, Parliament, Kent, Dove и Сredo

В двух торговых павильонах Барнаула выявили более 1,5 тысячи сигарет, запрещённых к обороту на внутреннем рынке. Об этом сообщает пресс-служба алтайской таможни.

Найденный в ходе рейдов контрафакт предназначался для продажи в розницу. На пачках сигарет таможенники не обнаружили акцизных марок и маркировки специальными российскими идентификационными знаками. Кроме того, на 294 изделиях значилась акцизная марка Белоруссии. Такие сигареты в России продавать нельзя.

Полицейские изъяли продукцию. Сейчас по факту её незаконной реализации сотрудники проводят проверку, по результатам которой примут процессуальное решение.

Напомним, что в 2022 году в Алтайском крае и Республике Алтай таможенники всего обнаружили около 29 тысяч пачек нелегальных сигарет, 79 бутылок контрабандного алкоголя и 315 флаконов немаркированного парфюма.

Ранее стало известно, что сбытчик нелегального табака в Барнауле попытался откупиться от ФСБ. Сотрудник рассказал о преступных намерениях своему начальнику, и взяткодателя задержали в момент передачи денег.

На Алтае изготовили 21 тонну паленой сгущенки всего из 21 килограмма молока

Крупную партию фальсифицированной сгущенки от алтайского производителя выявили в Хабаровске. Часть продукции утилизировали и еще часть вернули поставщику

Лента новостей