В Республике Марий Эл сильнейший ураган унес жизни шести человек

В больницу попали пять человек. Один из них находится в тяжелом состоянии, и еще один – ребенок. Власти приняли решение о выплатах семьям погибших и пострадавших

В Республике Марий Эл 29 июля прошел сильнейший ураган, из-за которого погибли шесть человек, трое из них – дети. Всего пострадало 22 человека, сообщает глава региона Юрий Зайцев в своем Telegram-канале.

На стационарном лечении находятся пять человек. Один из них в тяжелом состоянии и еще один – ребенок. По словам Зайцева, происшествия с погибшими и пострадавшими произошли в палаточном лагере на территории дикого пляжа.

"Принято решение о выплатах семьям погибших и пострадавших в результате стихийного бедствия. Выражаю свои искренние соболезнования родным погибших", – написал он.

Стихийное бедствие повалило множество деревьев в районах озер Таир и Яльчик. Спецслужбы обнаружили и удалили 148 из них. Последствия урагана продолжают устранять.

"Специалисты "Мариэнерго" восстановили электроснабжение пострадавших от непогоды потребителей региона. Все социально значимые объекты энергетики запитали по основной схеме энергоснабжения", – добавил глава республики.

По информации Зайцева, в регионе осталось 830 отключенных потребителей. Ориентировочное время восстановления – 31 июля в 9.00.

Ранее сообщалось, что 14 июля в Яровом ураган обрушился на летнее кафе с отдыхающими. По словам одной из туристок, в результате разгула непогоды пострадало большое количество человек.

Томенко рассказал о ликвидации последствий урагана в Алтайском крае

Губернатор Алтайского края заявил, что держит ситуацию на контроле. В случае необходимости к устранению последствий привлекут краевые службы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей